小明,小红和小龙一起去买日记本,每本日记本2.8元,每人带了50元钱,能买几本日记本来自?
解:一共可以买35本,余2元(50+50)÷2兴.8=35......2可以买35本,剩余2元如果分开买,每人可以买17本,每人余2.4元50÷2.8=17......2.4希望...
展开阅读全文 
收起 
4本日记本和8本练习本的右大价格相等,小明买3本日记本和5本练习本,共22元,日记本和练习本单来自价各多少元‘
设日记本x元,练习本y元。4x=8y3x+5y=22解得x=4,y=2答:日记本4元,练习本2元。
一本来自日记本共40页第一个星期用掉这本日记本的五分之一第二个星期用掉这本日记本的五分之二,还剩多少页
一些饭联处收指送八友本日记本共40页,第一个星期用掉五分之一,也就是40×1/5=8,第二个星期用掉这本的五分之二,既40×2/360问答5=16,两个星期共用去24页,还剩下4...
展开阅读全文 
收起 
老师买了三十六本日记本,付了100元来自,找了46元,每本日记本多少钱一本?
(100-46)÷36=54÷36=1.5元每个日记本1.5元钱
商店进日记本300本,每售出一本可获40%的利润,当售出日记本总数的60%时,来自商店已获得利润540元,日记本进
回采白己型米求日记本进价x300*60%*40%x=54072x=540x=7.5
要买6支笔和6本来自日记本,应付多w钱?
4÷2×5+4÷大360问答×10=15+20=大5(针磁项胜画院补另加核棉元)答:应付大5元钱.
日记本方格的还是横的来自?
日记本横线的市面上比较实用,大多都是横线的,例如下图
小贝买五本日记本花了15元,来自小丽有19元能买几个日记本360问答?
15÷5=319÷3=6余1小贝买五本日记本花了15元,小丽有19元能买6个日记本。
日记本起什么名字好听?来自
心灵记事本花开的声音秘密花园唯纯§心情心§雪日记紫360问答玉§飘香逸悦思§雨岁社了款思十月
如来自何拍日记本内容?
1.准备好要拍的日记本2.准备好拍摄工具3.先拍封面,由远拉近4.再拍翻开,然后拍摄要拍的内容,选一段最喜欢的文字拍特写
日记本`诞生在什来自么年代?
日记真正得以流传,开始于明代。360问答这一时期以日记为书名,而且比较缩感分上困则搞求增部有名的著述,不下20种,风格也多样。例如,有专记观赏各种花卉的(归庄《寻花日记》),有记...
展开阅读全文 
收起 
丽来自丽拿了一些钱去买日记本,按日记本的定价如果买三本,可以余下4.9元,
丽丽拿了一些钱去买日记本,写才攻善来半日按日记本的定价如果买三本,可以余下四点九元,如果构事流当衣阻存赶买四本,就差三点六元,结果她只买了两本,猜猜她剩下几元4.9+3.6+4....
展开阅读全文 
收起 
日记本上Me来自mo
MemoNo.:备忘录序列严市技国诉谓应号memo备忘录,no.序弱哥列号,比如说,开360问答会的时候,会有人做会议记录,我们也能叫它m村女光脚陈emoNo。memono[网络...
展开阅读全文 
收起 