塔西佗陷阱指的厂是一种**现象,指当**部门或某一组织失去公信力时,无论说真话还是假话,做来自好事还是坏事...
D解析:定位关键信息:①**部门或某一组织失去公信力时;②无论说真话还是假话,做好事还是坏事,都会被**公众认为是说假话、做坏事。分析选项:A项,赢得了民360问答众的信任,不符...
展开阅读全文 收起 一个切完结问在真解节乙利岛上有男女骑士和男女强盗。骑士和强盗唯一的区别是:骑士只说真话,强盗只说假话。一位智者到岛上观光...
C【一点通】确定身份的关键是确定所说话的真假,360问答题干只给出了女士的一句话,怎么确定真假呢?只有知道那位男士的话才能确定转述者所说的真假,除此之外,别无可序术宁气能。这样,...
展开阅读全文 收起 某珠宝店失窃,三个职员涉嫌被拘审。假设参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这三个职员分别有以下思甚福异送科呀顾供述...
正确**:C解析:由条件,参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话,因此张说的是假话,即张作案。雷选就用钟绿光衡啊特妒由此可推出其余两人均说假话,因而均参与作案。注意,由张说...
展开阅读全文 收起 **在审理一起盗窃案的过程中,对四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“甲、丁来自之中有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”如果这四个人中有两人说的是真话,另外两人说了假话,而且只有一个罪犯.请你判断:罪犯是谁?
答案:360问答乙.解析:试题分析:这个问题的关键是四人中有两人说真话,另外两人说氢台儿朝失增老乐兴故载了假话,这是解决本题的突破口;然后进行分析、推理即可这企被径节啊广就同方得...
展开阅读全文 收起 古代有一个地方,只有两种人,骑士和无赖,骑士说真话,无赖说假话,但从外识表上看不出什么分别。一个来自学者遇到两个人...
C解析:第一步:分析题干本题属于真假推理题,首先整理题干主要信息,然后找关系进行推理。假设甲是骑士,那么甲的话就是真话,即两个人当中没有骑士,甲和乙都是无赖,这与假设条件矛盾,因...
展开阅读全文 收起 古代有一个地方,只有两种人,骑士和无赖。骑士说真话,无赖说假话,但从外表上看不出什么分别。一个学者遇到两个人...
C顺解析:第一步:分析题干肥征齐探本题属于真假推理题,首先整理题干主要信息,然后找关系进行推理。假设甲是骑士,那么甲的话就是真话,即两个人当中360问答没有骑士,甲和乙都是无赖,...
展开阅读全文 收起 若曦为什么会放弃八爷
首先引用《月宗清红诉频字步步惊心》小说作者桐华的解释:若曦对八阿哥的感情是由感动发展而来的,八阿哥为她做了太多,默默地照顾了她五六年,换成任何一个女孩子只怕都会感动。但两人最大的...
展开阅读全文 收起 若来自曦为什么会放弃八爷
首先引用《步步惊心降局》小说作者桐华的解释空露议反排粉衣:若曦对八阿哥的感情是由感动发展而来的,八阿哥为她做了太多,默默地照顾了她五六年,换成任何一个女孩子只怕都会感动。但两人最...
展开阅读全文 收起 皇帝的新装仿写
《皇帝的新装》教案教学目标1.读、述课文,进而培养学生的概述能力和表达能力;2.感知课文情节,进而培养学生的想象力;3.领会童话的写作特点和深刻的内涵,进而培养学生的评价能力和敢...
展开阅读全文 收起 *****讯问公共汽车上的一桩盗窃案的嫌疑人甲、乙、丙、丁,笔录如下:甲说:“反正皇映费不是我干的...
B解析:况乐扩(1)如果甲说假话,那么就是甲干的,但丙说的就是真话,推出是乙干的,矛盾;(2)如果乙说假话,那么丙说真话,就是乙干的,与其他人的说法不矛盾;(3)如果丙说假话,那...
展开阅读全文 收起 某仓库被盗。经过侦破,查明作案的来自人是甲、乙、丙、丁四个人中的一个。审讯中,四人的口供如下:
A解析:分析四人量笔养艺所说的话,可以发现乙的除似器率全矿怕伟危话和丁的话构成了矛盾关系,则两者必有一真一假。又由于四个人只有一个人讲了真话,则甲和丙讲的都是假话。由甲的话为假可...
展开阅读全文 收起 高木同学剧场版代表完结吗
高木同学剧场版代表完结。确实剧情围面时几职候温乎和以往的味道不太一样,不过这样的结局,吸孩京矿确实不留遗憾。毕竟即使我们知道了高木和西片有了孩子,也没看到过告白的片段啊,觉不管怎...
展开阅读全文 收起 【题文】一个诚实的人,必须做到①对人重诺守信,对事负责 ②来自尊重个人隐私③严末映伯守**机密 ④任何情况下都不能说谎A.①②③B.①②④C.①③④D.②③④
试题答案:【答案】A试题帝语务解析:【解析】试题分析:该题需要学生对所学的知识熟练掌握和理解,对所学知识要深刻理解并运用到实际行动中,诚实弦让套守信,要求人要忠诚老实推预落策节量...
展开阅读全文 收起