初红及马她也原赵配日刑二上册数学题(附答案)
1、化肥厂在一星期前3天平均每天生产化肥250吨,后4天共生产化肥1126吨,这个星期平均每天生产化肥多少吨?2、修一条渠,第一天修3小时,平均每小时修4.5千米;第二天修5小时...
展开阅读全文 收起 小学毕业考试卷2012数学急求
六年级数学综合试卷来自一、填空(26分)1.一个九位数最高位是最小的质数,百万位360问答上是最小的合数,千位上是最大的一位数,百位上是最小的一位数,其余各位上都是零,这个数写作...
展开阅读全文 收起 初一下册数学题
1、 把价格为每千克线角践团灯围旧真免色染20元的甲种糖果8千克和价格为每千克18元的乙种糖果若干千克混合,要使总价不超过400元,且糖果不少于15千克,所混合的乙种糖果最多是多...
展开阅读全文 收起 小学四年级上册数学应用题
应用题是考试试卷中的一种重况突地衡者些消要题型,不管是小学试卷,还是中考、甚至高考试卷,所以,在学习中就避免不了做应用题,下面给**带来一些关于小学四年级上册数学应用题,希望对*...
展开阅读全文 收起 四年级上册50道应用题
1.《故事来自大王》每本12元,《十万个为什么》每本25元,买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要多少钱?2.四毫伤维二班有男生38人,360问答女生26人。每8人一组...
展开阅读全文 收起 根据实际问题分析并列出不等式的应用题.
一元一次不等式应用题集锦1、 把价格为每千克20元的甲种糖果8千克和价格为每千克18元的乙种糖果若干千克混合,要使总价不超过400元,且糖果不少于15千克,所混合的乙种糖果最多是...
展开阅读全文 收起 初一一元一次不等式应用题50道,谢谢
一元一次不等式来自应用题集锦把价格为每千克20元的甲种糖果8千克和价格为每千克18元的乙种糖果若干千克混合,要使总价不超过400元,且糖果不少于15千克360问答,所混合的乙种糖...
展开阅读全文 收起 初一一元一次不等式应用题50道,
一元一次不等式应用题来自集锦把价格为每千克20元的甲种糖果8千克和价格为每千克18元的乙种糖果若干千克混合,要使总价不超过400元,且糖果不少盟反于15千克,所混合的乙种糖果最多...
展开阅读全文 收起 一数和佟硕哪个好
两个老师都有听,一数很好,内容也少,一数那觉得没巩固的,再去听佟硕灶告敬,三个月后再来回答一下,只能说佟硕老师yyds,基础加拔高,现在更喜欢佟硕老师。一数授课平台:哔哩哔哩(B...
展开阅读全文 收起 一数和佟硕哪个好
两个老师都有听,一数很好,内容也少,一数那觉得没巩固的,再去听佟硕,三个月后再来回答一下,只能说佟硕老师yyds,基础加拔高,现在更喜欢佟硕老师。一数授课平台:哔哩哔哩(B站)、...
展开阅读全文 收起 天逸19款评价一下?
皇上驾到薮上课呢数学竞赛的奖学金孩热消带翻班鲁自哥病毒性海兽祭祀百度笑哈哈的度性价比度洗手间我百度丝袜合计啥地点呢毒舌绝对不行有呀等哈我被杀肃杀姜思达韵达好哇不打回答打火机诶低端...
展开阅读全文 收起 人教版的六年级下册数学 统计 鸡兔同笼 的试卷
鸡兔同笼问题班级姓名例1:鸡兔同笼,共有头100个,脚316只,那么鸡有多少只?兔有多少只?例2:小李爱好集邮,他用10元钱买了6角和8角的两种邮票,共15张,那么他买了6角邮票...
展开阅读全文 收起 数学论文题目求救啊
1、数学中的研究性学习2、数字危机3、中学数学中的化归方法间硫4、高斯分布的启示5、a2+b2≧2ab的变形推广及应用6、网络优化7、泰勒公式及其应用8、浅谈中学数学中的反证法9...
展开阅读全文 收起